«Риэлт Сервис» —

это Ваше агентство недвижимости в Туле

Компания осуществляет весь спектр профессиональных услуг связанных с приобретением, продажей, обменом недвижимости.

Главная задача агентства, чтобы Ваша сделка прошла для вас легко и выгодно. Наши специалисты будут сопровождать вас на всех этапах совершения сделки.

Простые решения непростых задач!

Авторизация

Страница регистрации

Если вы забыли пароль

Контрольная строка для смены пароля, а также Ваши регистрационные данные, будут высланы Вам по E-Mail
(4872) 70-21-08

3-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

1,2,3-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

2-комн. Часть дома, Щёкинский, МО Головеньковское, дер. Казначеевка р-н

Часть дома

1-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Щёкинский, МО Ломинцевский, пос. Ломинцевский р-н

Квартира

3-комн. квартира, Зареченский р-н

квартира

2-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

3-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

1-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения
это лучшие цены на недвижимость в Туле! простые решения непростых задач! это Ваше агентство недвижимости в Туле

Рынок квартир Тулы

8 Марта 2012

«Покупка квартиры в Туле» - весьма популярный запрос в интернете, и вполне возможно, что именно он привел вас на эту страницу. После пика кризиса в 2008-2010 годах, когда и спрос, и цены на недвижимость пережили существенное падение, рынок недвижимости в настоящее время переживает существенный рост.

Достаточно часто покупка квартиры в Туле подразумевает покупку жилья именно в новостройке, поскольку новый дом предполагает новые инженерные коммуникации и современные удобные планировки. Поэтому спрос на квартиры в новостройках неизбежно растет.

В начале 2012 года средняя цена за 1 кв. м в новостройках составляла около 40-45 тысяч рублей и продолжает расти. Высокий спрос на покупку квартиры в Туле в новых домах можно объяснить несколькими причинами:

1. Высокое качество предлагаемых квартир, инженерных систем в домах.

2. Низкие темпы строительства нового жилья при постоянном спросе. Так, в 2012 году по всей Тульской области было построено только чуть больше 150 тыс. кв. м жилья (небдобор — около 200 тыс. кв. м). В Туле на сегодняшний день насчитывается только порядка 30 сданных или достраивающихся новостроек. При этом застройщики не спешат наверстывать отставание.

3. Относительная близость к Москве и более низкие, чем в соседних регионах, цены на покупку квартиры в Туле. Так, например, цены в Туле в среднем ниже, чем в Калуге, на 10-15%.

Если все названные условия сохранятся, стоимость квартир в новостройках Тулы будет по-прежнему стабильно увеличиваться.

На фоне недостаточного уровня предложения в сегменте первичного рынка недвижимости, достаточно высокий рост наблюдается в секторе вторичного жилья. Покупка квартиры в Туле на рынке «вторички» - как правило, операция куда более осуществимая и имеющая больше вариантов.

Но и в этом сегменте уже более полугода наблюдается рост стоимости квадратного метра при тенденции к уменьшению количества предложений. Так, к началу марта 2012 года общее количество предложений сократилось на 4%, а цена за квадратный метр в среднем выросла на 2-3% по отношению к январю.

Наибольшее количество предложений объектов для покупки квартир в Туле наблюдается в Пролетарском и Центральном районах города (на эти районы приходится более 50% предложений). Меньше всего объектов предлагается в Заречье — около 15%.

Что касается размера квартир, то наибольшее количество вариантов для тех, кто хочет совершить покупку квартиры в Туле, доступно в сегментах двух- и трехкомнатных квартир. На эти предложения приходилось 35% и 32% соответственно.

Что касается стоимости квадратного метра, то на нее существенно влияет местоположение объекта, а также высотность дома, в котором квартира расположена. Так, покупка квартиры в Туле в Зареченском районе в домах высотой 5 этажей и ниже обойдется от 38 тыс рублей за кв. м (это наименьшая цена в городе). А вот покупка квартиры в Туле в высотном доме Советского района может обойтись более чем в 55 тыс. р/ кв.м.

Вне зависимости от варианта, который вы выберете, покупка квартиры в Туле — это отличный инструмент инвестирования на стабильно растущем рынке, а также способ способ улучшить свою жизнь и жизнь своей семьи.

Возврат к списку