«Риэлт Сервис» —

это Ваше агентство недвижимости в Туле

Компания осуществляет весь спектр профессиональных услуг связанных с приобретением, продажей, обменом недвижимости.

Главная задача агентства, чтобы Ваша сделка прошла для вас легко и выгодно. Наши специалисты будут сопровождать вас на всех этапах совершения сделки.

Простые решения непростых задач!

Авторизация

Страница регистрации

Если вы забыли пароль

Контрольная строка для смены пароля, а также Ваши регистрационные данные, будут высланы Вам по E-Mail
(4872) 70-21-08

3-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

1-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

1-комн. Часть дома, Щёкинский, МО Головеньковское, дер. Казначеевка р-н

Часть дома

1,2,3-комн. Квартира, Советский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

3-комн. квартира, Зареченский р-н

квартира

3-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

3-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

3-комн. Земля сельскохозяйственного назначения, Киреевский район, м.о. Новосельское р-н

Земля сельскохозяйственного назначения

2-комн. Квартира, Привокзальный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Центральный р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Пролетарский р-н

Квартира

2-комн. Квартира, Щёкинский, МО Ломинцевский, пос. Ломинцевский р-н

Квартира
это лучшие цены на недвижимость в Туле! это Ваше агентство недвижимости в Туле простые решения непростых задач!

Продать квартиру

7 Марта 2012

Причин, по которым вас заинтересует продажа квартир в Туле, может быть великое множество. Например, вы решили «съехаться», «разъехаться», поделить наследство или улучшить условия жизни, перебравшись за город. В любом из перечисленных вариантов вы начинаете с продажи своей нынешней квартиры.

По большому счету, перед вами есть всего два варианта дальнейших действий: заниматься продажей самостоятельно или доварить все агентству. У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки.

Итак:

1. Самостоятельная продажа квартир, г. Тула

В этом случае все этапы работы вы выполняете сами: оцениваете свою квартиру, распространяете объявления по всем доступным каналам, встречаетесь с потенциальными покупателями, подыскиваете юриста для заключения договора и нотариуса — для оформления сделки, ведете переговоры по способам и срокам оплаты...

«Минусы».

  • На весь процесс вы тратите чрезвычайно много времени и сил, ведь продажа квартир в Туле (вторичка или новостройки — не важно) — процесс трудоемкий и долгий.
  • Кроме того, на каждом из этапов требуются специальные знания: где разместить объявление, как вести переговоры, какая цена будет адекватной, как правильно составить договор...

«Плюсы».

  • Основной плюс этого варианта — вам не придется платить риэлтору гонорар за посредничество.

2. Работа через агентство

Большую часть работ берет на себя риэлтор. От вас требуется только заключить договор с агентством, обговорить с риэлтором условия и показывать квартиру потенциальным покупателям.

«Минусы».

  • Потенциальная опасность — заключить договор продажи квартир в Туле с недобросовестным агентством недвижимости. Но этой опасности довольно легко избежать, обратившись в проверенную компанию.
  • Агентству обязательно придется платить гонорар за работу, даже если первый же покупатель превратится и потенциального в реального.

«Плюсы»

  • Риэлтор участвовал в подобных сделках десятки раз и хорошо знает все особенности процесса: от рекламы вашей квартиры до урегулирования юридических и финансовых вопросов. Участие профессионала в продаже квартиры в Туле (новостройки или квартиры во вторичном фонде) — это существенный защитный буфер, обеспечивающий чистоту сделки.
  • Экономия нервов, сил и времени при высокой эффективности.
  • Грамотная оценка объекта. Определить стоимость квартиры для непрофессионала достаточно сложно. Тем более, что различные факторы существенно на нее влияют. Продажа однокомнатных квартир в Туле в этом смысле очень иллюстративна: цена самого дешевого и самого дорогого варианта отличаются в два и более раз. А грамотно определенная цена, несомненно, помогает при продаже квартир, г. Тула.
  • Юридические и финансовые консультации по сделке — важная часть работы хорошего риэлтора. Он проконсультирует вас об особенностях составления и заключения договоров, возможных схемах безопасного получения денег.

Отдельно стоит сказать о юридическом аспекте сделки. Не важно, является ли вашей задачей продажа квартир в Туле в новостройке или продажа квартир в Туле вторичка, вам обязательно потребуются следующие документы: документ, удостоверяющий право собственности на жилье (договор купли-продажи, документ на приватизацию), а также справки об уплате налога на недвижимость, выписку из домовой книги и др. За точным списком необходимых документов общайтесь к своему риэлтору.

Возврат к списку